В период с 8 по 12 октября 2018 г. была проведена плановая проверка соответствия органа по оценке соответствия ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА» требованиям ДСТУ EN ISO/IEC 17065:2014 (ISO/IEC 17065:2012, IDТ) «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг», а также испытательного центра ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА» ДСТУ ISO/IEC 17025:2006 (ISO/IEC 17025:2005, IDT) «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Проведение плановой проверки соответствия выполнялось на основании утвержденного графика, комиссией в составе:

председатель

Ткаченко Олег Петрович, заместитель начальника Департамента развития и технической политики публичного акционерного общества «Украинская железная дорога», председатель Экспертной группы Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в области оценки соответствия.

члены комиссии:

Купраш Михаил Станиславович — заместитель начальника службы стандартизации, метрологии, сертификации и управления качеством Управления Белорусской железной дороги;

 

 

Смаилов Ерлан Серикович — главный менеджер Департамента технической политики и регулирования АО «НК «КТЖ»;

 

 

Денисенко Сергей Владимирович, начальник Управления технической политики ГП «НК «Киргизская железная дорога»;

 

 

Джанджгава Зураб Робертович —  начальник службы технического обеспечения – Главный инженер департамента вагонного хозяйства АО «Грузинская железная дорога».

 

 

Встреча делегации.
Проведение высоковольтных испытаний в электротехнической лаборатории испытательного центра ГП «ДОСЖТ».
Проведение механических испытаний резинотехнических изделий в механической лаборатории испытательного центра ГП «ДОСЖТ».

В ходе проверки установлено, что представленные органом по оценке соответствия и испытательным центром документы ГП «ДОСЖТ» соответствуют установленным требованиям к организациям, включенным в Реестр органов по оценке (подтверждению) соответствия, испытательных лабораторий, испытательных центров, признанных Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.