ГП «ДОСЖТ» и ООО «НИЦ Т ТС» совместно с Министерством инфраструктуры Украины и ПАО «Укрзализныця» проводят XII Международную научно-практическую конференцию «Техническое регулирование. Сертификация, диагностика, безопасность и метрология на железнодорожном транспорте», организационный комитет которой неоднократно возглавлялся руководством Министерства инфраструктуры Украины.

Проведение этой конференции включено в «План проведения научно-практических конференции, семинаров, школ передового опыта, семинаров-совещаний на железнодорожном транспорте Украины» ПАО «Укрзализныци», что поддерживалось руководством Министерства инфраструктуры Украины.

В конференции ежегодно принимают участие более 100 участников как из стран СНГ, так и представители стран Европейского Союза. Целью конференции является обмен опытом, обсуждение направлений технического регулирования, повышения безопасности движения, консолидация ученых, специалистов и производителей продукции для нужд железнодорожного транспорта. По материалам конференции планируется издание сборника докладов.

Конференцию планируется провести с 06 сентября по 09 сентября 2016 года в
м. Одесса. Для того, чтобы принять участие в конференции необходимо оформить Заявку-приглашение.